На площади у Одесского городского совета прошло мероприятие в память о солдатах, отдавших свои жизни в борьбе с агрессором.
На мероприятие собрались семьи погибших, ветераны, жители и гости города.
23 августа в тишине вечера зажглись сотни свечей. Каждая свеча стала символом памяти о мужестве и жертве. Из их света была выложена карта Украины, напоминающая о силе и единстве нашего народа.
«Каждый свет в этом вечере символизирует историю человека, который боролся за нашу свободу. Мы должны помнить о тех, кто не вернется домой, и сделать все, чтобы их жертва не была напрасной», - отметил Павел Вугельман, заместитель мэра Одессы.
Выражаем благодарность НГО «Вышиванковый фестиваль» за организацию, Военному оркестру Военной академии Одессы, семьям погибших и всем, кто был с нами в эти минуты памяти.





