После вражеской атаки в ночь на 23 сентября, в результате которой были повреждены жилые дома в Киевском районе Одессы, город оперативно мобилизовал ресурсы для помощи пострадавшим. 
Уже в 8:00 следующего дня на месте начал работать оперативный штаб. 
В ликвидации последствий участвовали работники КП «ЖКС «Вузовский», представители районной администрации, КП «Городские дороги», а также специальная техника. 
По данным главы Киевской райадминистрации Марины Лозовенко, повреждено более 150 окон, жители обращаются за помощью с их временным закрытием. 
Работает комиссия ОСББ, которая документирует повреждения квартир, а консультации предоставляются непосредственно в штабе. 
Как отметила советник Одесского городского головы по вопросам координации работы с некоммерческим сектором Вероника Этнарович, важную роль в поддержке сообщества играют общественные и благотворительные организации. 
На месте работали БФ «Ветра Перемен», «Nova Ukraina», ОО «Десятое апреля», БФ «Совет городов», БФ «Еда жизни. Одесса», а также международная организация IRC. Они обеспечивают жителей гуманитарной помощью, пленкой для окон, горячими обедами и предоставляют юридические консультации. 
Добровольческое объединение «Добробат» закрыло поврежденные окна в Одесском лицее №82. 
Оперативный штаб продолжает работу в здании Киевской райадминистрации на улице Ак. Королева.