После вражеской атаки в ночь на 23 сентября, в результате которой были повреждены жилые дома в Киевском районе Одессы, город оперативно мобилизовал ресурсы для помощи пострадавшим.
Уже в 8:00 следующего дня на месте начал работать оперативный штаб.
В ликвидации последствий участвовали работники КП «ЖКС «Вузовский», представители районной администрации, КП «Городские дороги», а также специальная техника.
По данным главы Киевской райадминистрации Марины Лозовенко, повреждено более 150 окон, жители обращаются за помощью с их временным закрытием.
Работает комиссия ОСББ, которая документирует повреждения квартир, а консультации предоставляются непосредственно в штабе.
Как отметила советник Одесского городского головы по вопросам координации работы с некоммерческим сектором Вероника Этнарович, важную роль в поддержке сообщества играют общественные и благотворительные организации.
На месте работали БФ «Ветра Перемен», «Nova Ukraina», ОО «Десятое апреля», БФ «Совет городов», БФ «Еда жизни. Одесса», а также международная организация IRC. Они обеспечивают жителей гуманитарной помощью, пленкой для окон, горячими обедами и предоставляют юридические консультации.
Добровольческое объединение «Добробат» закрыло поврежденные окна в Одесском лицее №82.
Оперативный штаб продолжает работу в здании Киевской райадминистрации на улице Ак. Королева.
Последние новости
- Обновление водоснабжения в Одессе: новые адреса для доставки воды
- Ночная атака на Одессу: последствия взрывов
- Одесские хоккеисты побеждают на международном турнире
- Инновации в технике: Мастерская для молодых изобретателей
- Успехи одесситов на чемпионате Европы по каратэ
- Новости зимней школы инсульта в Швейцарии
- Поддержка ветеранов в Одессе
- Ночной удар по Одессе: последствия атаки дронов
- Энергетическая поддержка для Одессы





